4 необычных способа применения утюга

Глажка является одним из важных, хоть и не всегда приятных домашних дел, которое нужно делать, если не хочется выглядеть так, как будто только встал с постели. Но утюг способен не только разгладить складки на одежде. Предлагаем 4 невероятных способов по применению утюга, которые заставят задохнуться от зависти к тем, кто до них додумался.


1. Разглаживание вмятин на деревянной поверхности
Если поверхность мебели из дерева за много лет поизносилась и на ней появились вмятины, то необходимо прогладить эти места утюгом через тряпочку или бумажную салфетку с применением пара. Вмятины исчезнут полностью, так как при нагревании с воздействием паром дерево слегка набухает и поднимается. Этот способ избавит от вмятин даже на деревянном полу.

2. Как снять пятна от воска с ткани
Свечи часто оставляют следы, например, на скатертях, коврах и столах. В этом случае глажка тоже подойдет. Положите на пятно бумажное полотенце, проутюжьте, снимите бумагу и протрите место чистящим средством и полотенцем. Этот способ поможет избавиться от следов жвачки на ткани.

3. Закрепление краев линолеума
Утюг поможет в ремонте, если возникла необходимость закрепить края линолеума, чтобы они не закручивались. Чтобы не вызывать мастеров или не стелить новое покрытие, просто возьмите утюг и кусок фольги. Разогрейте проблемный участок линолеума утюгом: положите фольгу и проутюжьте. После того как линолеум отойдет от поверхности пола, можно его проклеить снова. После нанесения клея придавите этот участок линолеума к полу роликом или охлажденной поверхностью утюга.

4. Разогрев обеда без микроволновки
Когда под рукой нет микроволновой печи, а необходимо разогреть еду, на помощь придут фен и утюг. Разогрейте утюг, на его поверхность постелите фольгу, чтобы его не вымазать. На фольге поместите кусочек, который надо разогреть, и направьте на него сверху поток горячего воздуха из фена. Снизу греет утюг, а сверху — фен. Эффект микроволновки.

1 комментарий: